УФ-печать на чехлах для телефонов: современные методы и технологии | PrintX

УФ-печать на чехлах для телефонов

Чехол – тот аксессуар, который есть почти у каждого владельца смартфона. Он выполняет несколько полезных функций: защищает устройство в случае падения, может служить местом хранения карт и денег.

Чтобы придать аксессуару красивый презентабельный вид, его украшают с помощью ультрафиолетовой печати на чехлах для телефонов.

Особенности технологии

Существует несколько способов нанесения изображения на чехол телефона. Один из них – покрытие поверхности специальными красками, которые застывают под действием ультрафиолета. У этого способа есть ряд преимуществ по сравнению с другими, например:

  • Возможность нанесения рисунка на разные поверхности. Другие способы печати применимы только для поверхностей одного типа. УФ-печать позволяет переносить рисунок на чехол мобильного телефона, каким бы он ни был: гладким или шероховатым.
  • Детальная печать. Рисунок, нанесённый с помощью ультрафиолета, лучше передаёт мелкие детали. Они не смазываются, не кажутся расплывчатыми и легко замечаются.
  • Быстрая печать. Под действием УФ-излучения краски быстро застывают. Это бывает полезно, если рисунок на чехле нужен срочно и нет времени ждать, пока он высохнет. Ещё один плюс использования УФ-принтера – краски не могут смазаться, пока высыхают, поэтому рисунок всегда получается чётким.

Зачем нужна УФ-печать на чехлах для телефонов

Люди используют чехлы для телефонов не только для защиты устройства от падений. Один из главных мотивов, заставляющих владельцев мобильных покупать чехлы, - желание украсить устройство. На чехол можно нанести любой рисунок, и это придаст телефону красивый и привлекательный вид. Наносить рисунки на сам гаджет не стоит, чтобы не повредить его. Более того, с помощью нескольких чехлов с разными рисунками можно быстро менять внешний вид смартфона и выбирать, как он будет выглядеть сегодня. Некоторые компании могут выдавать сотрудникам особые аксессуары со своим логотипом, чтобы повысить узнаваемость и популярность фирмы. Таким образом, печать на чехлах может преследовать не только декоративные, но и маркетинговые цели.

Процесс печати и материалы

Для ультрафиолетовой печати используются:

  • Специальные краски
  • Принтер со встроенной ультрафиолетовой лампой.

Сначала на чехол телефона наносится изображение. Важно, чтобы при этом использовались особые краски, застывающие при контакте с ультрафиолетом. Затем на них действует УФ-излучение, и через короткий промежуток времени рисунок готов, а чехол можно использовать.

Рисунки на чехлы для телефонов наносят для украшения устройства или с целью маркетинга, если речь идёт о компаниях. Один из лучших способов нанесения рисунка – ультрафиолетовая печать. Для неё используются особые краски, застывающие под действием УФ-излучения, и принтер со встроенной лампой. У такого вида печати есть ряд преимуществ (например, более чёткий рисунок и малое время печати).

Возврат к списку